Мир хоккея и футбола 2016 2017
Программа Матч ТВ

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы по футболу 2016/2017

«Ростов» и «Краснодар» уступили по сумме двух матчей, соответственно, «Манчестер Юнайтед» и «Сельте» и завершили свое выступление в нынешнем Кубке Европы.

В восьмерку сильнейших второго по значимости европейского клубного турнира на этот раз попали следующие команды: «Генк», «Андерлехт» (оба - Бельгия), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Лион» (Франция), «Сельта» (Испания), «Бешикташ» (Турция), «Шальке-04» (Германия) и «Аякс» (Голландия).

Интересно:

- По сравнению с прошлым годом состав четвертьфиналистов обновился полностью.

- Две команды, «Бешикташ» и «Лион», попали попали в Лигу Европы после группового этапа Лиги чемпионов.

- «Аякс» попал в турнир после поражения в раунде плей-офф Лиги чемпионов, «Андерлехт» уступил «Ростову» в 3-м квалификационном раунде ЛЧ.

- «Андерлехт», «Аякс» и «Шальке-04» ранее становились победителями турнира.

Жеребьевка 1/4 финала Кубка Европы начнется 17 марта в 15:00 по московскому времени и будет показана на телеканале «Матч ТВ».

Первые четвертьфинальные матчи состоятся 13 апреля, ответные - 20 апреля 2017 года.

Итоги жеребьевки: «Андерлехт» – «Манчестер Юнайтед», «Сельта» – «Генк», «Аякс» – «Шальке-04», «Лион» – «Бешикташ»