Спортивное обозрение

Расписание гонок по биатлону на Олимпиаде 2018 в Пхёнчхане

Расписание гонок по биатлону на Олимпиаде 2018

Соревнования по биатлону на зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане пройдут с 10 по 23 февраля.

Лучшие биатлонисты мира будут соревноваться на стадионе «Альпензия», который способен вместить более 26 тысяч зрителей.

Всего в Пхёнчхане будет разыграно 102 комплекта медалей. Полное расписание Олимпиады 2018 можно посмотреть в нашем специальном разделе.

Расписание соревнований по биатлону в рамках Олимпиады 2018

10 февраля, суббота

14:15 Биатлон. Спринт (женщины, 7,5 км)
4 года назад. Золото завоевала Анастасия Кузьмина, выступавшая за Словакию. Серебряная медаль досталась россиянке Ольге Вилухиной.

11 февраля, воскресенье
14:15 Биатлон. Спринт (мужчины, 10 км)
4 года назад. Лучшим в этой гонке стал Уле-Эйнар Бьёрндален. Антон Шипулин отстал на 6 секунд от лидера и финишировал четвертым.

12 февраля, понедельник
13:10 Биатлон. Гонка преследования (женщины, 10 км)
4 года назад. Дарья Домрачева из Белоруссии выиграла свою первую олимпийскую медаль. Ольга Вилухина заняла седьмое место.
15:00 Гонка преследования (мужчины, 12,5 км)
4 года назад. Француз Мартен Фуркад впервые в карьере стал олимпийским чемпионом.

14 февраля, среда
14:05 Биатлон. Индивидуальная гонка (женщины, 15 км)
4 года назад. Дарья Домрачева завоевала свою вторую медаль высшей пробы. Россиянки провалили гонку - Ольга Зайцева заняла 15-е место.

15 февраля, четверг
14:00 Биатлон. Индивидуальная гонка (мужчины, 20 км)
4 года назад. Мартен Фуркад одержал вторую победу в Сочи, Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль.

17 февраля, суббота
14:15 Битлон. Масс-старт (женщины, 12,5 км)
4 года назад. Дарья Домрачева стала первой биатлонисткой в истории, которой удалось одержать три победы в рамках одной Олимпиады. Лучшая из россиянок Ольга Вилухина финишировала 21-й.

18 февраля, воскресенье
14:15 Биатлон. Масс-старт (мужчины, 15 км)
4 года назад. Победитель был определён с помощью фотофиниша. Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии пересек финишную черту вместе с Мартеном Фуркадом и был объявлен победителем. Евгений Гараничев показал пятое время.

20 февраля, вторник
14:15 Смешанная эстафета (мужчины 2х6 км, мужчины 2х7,5 км)
4 года назад. Победу одержал квартет из Норвегии. Наши биатлонисты финишировали четвертыми.

22 февраля, четверг
14:15 Эстафета (женщины, 4х6 км)
4 года назад. Россиянки (Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина) завоевали серебро.

23 февраля, пятница
14:15 Эстафета (мужчины, 4х7,5 км)
4 года назад. Сборная России (Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин) впервые одержала победу в этой гонке на Олимпийских играх.

Время начала гонок - московское.

Состав сборной России по биатлону на Оимпиаду 2018

Сборная России будет составлена из биатлонистов, которые покажут лучшие результаты на этапах Кубка мира сезона 2017/2018. Напомним, российская квота на Играх в Пхёнчхане - шесть мужчин и пять женщин.

Рубрика: Олимпиада | 4.10.2017