Спортивное обозрение

Расписание лыжных гонок на зимней Олимпиаде 2018

Лыжные гонки на Олимпиаде 2018

С 10 по 25 февраля в корейском Пхёнчхане пройдут соревнования по лыжным гонкам в рамках зимних Олимпийских игры 2018 года.

Соревнования с участием лучших лыжников мира пройдут в центре лыжных гонок и биатлона «Альпензия». За борьбой сильнейших лыжников смогут наблюдать более 26 тысяч гостей олимпиады.

В нашем специальном разделе Вы найдете полное расписание зимних Олимпийских игр 2018 в корейском городе Пхёнчхан

Программа соревнований по лыжным гонкам в рамках зимней Олимпиады 2018

10 февраля, суббота
10:15 Лыжные гонки. Скиатлон (женщины, 7.5 км+7.5 км)
4 года назад. Победу в гонке одержала Марит Бьёрген из Норвегии. Лучшая из наших лыжниц Юлия Чекалёва, финишировала на 15 месте.

11 февраля, воскресенье
09:15 Лыжные гонки. Скиатлон (мужчины, 15 км+15 км)
4 года назад. Победителем гонки стал Дарио Колонья из Швейцарии. Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли, соответственно, четвертое и пятое место.

13 февраля, вторник
11:30 Лыжные гонки. Спринт, классический стиль (женщины, квалификация)
12:15 Спринт, классический стиль (мужчины, квалификация)
14:00 Спринт, классический стиль (женщины, спринт)
4 года назад. Олимпийской чемпионкой стала победительница квалификации Майкен Касперсен Фалла из Норвегии. Российские лыжницы выбыли из борьбы на четвертьфинальной стадии.
14:00 Спринт, классический стиль (мужчины, спринт)
4 года назад. Победителем стал норвежец Ола Виген Хаттестад. Сергей Устюгов вышел в финал и занял в итоге пятое место.

15 февраля, четверг
09:30 Лыжные гонки. Свободный стиль (женщины, 10 км)
4 года назад. Лучшей в этом виде программы стала Юстина Ковальчик из Польши. Лучшая из россиянок, Наталья Жукова, отстала от лидера на 57 секунд и финишировала 7-й.

16 февраля, пятница
09:00 Лыжные гонки. Свободный стиль (мужчины, 15 км)
4 года назад. Дарио Колонья завоевал вторую золотую медаль в Сочи, серебро и бронза достались шведским лыжникам.

17 февраля, суббота
12:30 Лыжные гонки. Эстафета (женщины, 4х5 км)
4 года назад. Золото завоевала шведская сборная, второе время показали финские лыжницы, бронзовые медали получили спорсменки из Германии. Наша четверка финишировала на пятом месте.

18 февраля, воскресенье
09:15 Лыжные гонки. Эстафета (мужчины, 4х10 км)
4 года назад. Олимпийскими чемпионами стали лыжники Швеции. Российский квартет завоевал серебряные медали.

21 февраля, среда
11:00 Лыжные гонки. Командный спринт, свободный стиль (женщины, мужчины, квалификация)
13:00 Командный спринт, свободный стиль (женщины)
4 года назад. Победу одержали лыжницы из Норвегии, российский дуэт показал пятое время.
13:30 Командный спринт, свободный стиль (мужчины)
4 года назад. Победу одержали лыжники из Финляндии, второе место досталось спортсменам России.

24 февраля, суббота
08:00 Лыжные гонки. Масс-старт, классический стиль (мужчины, 50 км)
4 года назад. Весь пьедестал почета завоевали российские лыжники - Александр Легков (золото), Максим Вылегжанин (серебро) и Илья Черноусов (бронза).

25 февраля, воскресенье
09:15 Лыжные гонки. Масс-старт, классический стиль (женщины, 30 км)
4 года назад. Весь пьедестал завоевали лыжницы Норвегии. Олимпийской чемпионкой стала Марит Бьёрген, серебро досталось Терезе Йохауг, бронза - Кристин Стёрмер Стейре.